Общие проблемы, возникающие при печати на принтере и методы их устранения

Сердечные ритмы


Компьютеры и оргтехника плотно и прочно вошли в жизнь человека. Сейчас трудно представить ситуацию, когда письма пишут на листе бумаги , используя перо с чернилами или шариковую ручку. Сейчас появилось множество способов передачи информации и вывода ее на бумагу. 

Принтер - оборудование, используемое для печати документации в любом количестве и формате. бывает, что оборудование в силу каких-то необъяснимых причин перестает работать и реагировать на команды печати документа, посылаемые с компьютера. Разберем и рассмотрим несколько причин, влияющих на бесперебойную работу принтера.

Проверка состояния принтера на ряд причин

Первая:

необходимо проверить, когда принтер не отвечает на команду "печать", это присутствие подключения принтера к питанию. Принтер является энерго-потребляющим оборудованием, соответственно, для его безостановочной работы необходима электроэнергия.

Вторая:

проверить контакты и разъемы соединений принтера и компьютера. Необходимо убедиться, что они зажаты, правильно подсоединены и целые.

Третья:

необходимо проверить количество отправленной информации на печать. Бывает, что принтер просто не успевает обработать огромную часть посланных на печать документов. В этом случае лучше сбросить все отправленные документы на печать и отправить заново. 

Четвертая:

необходимо перезагрузить принтер. это помогает наладить его работу при случившемся перебое с электроэнергией. Можно проверить на соответствие программное обеспечение принтера, заново переустановить драйвера с помощью диска, поставляемого с принтером.

Пятая:

проверка картриджа в принтере и его состояния. Возможно, картриджи пустые и в них закончились чернила, что вызвало остановку принтера. Это можно проверить, аккуратно встряхнув. картридж пустой, если не будет слышно болтания чернил. В таком случае можно сразу отправиться за покупкой нового картриджа или чернил для картриджа.

Временный принтер

Вывод

Если все предпринятые меря не дали хорошего результата, необходимо обратиться к специалисту, который разберется в чем дело. При достаточно долгом сроке эксплуатации принтера, можно задуматься о его замене и покупке совершенно нового устройства, представленного на современном рынке копировальной техники в достаточно приемлемо диапазоне цен. А если у вас остались неиспользованные картридж, то вы можете сдать их в скупку картриджей - Eurotoner и вернуть часть израсходованных средств на покупку новых картриджей.

Для того, чтобы избежать непонятных сбоев в работе вашего принтера необходимо соблюдать все условия эксплуатации, прописанные в инструкции, идущей к принтеру в обязательном порядке. Тогда ваш принтер прослужит вам много долгих лет эксплуатации.